DCL180ZB Aspirador de mão LXT®
Código de barras:
Mostrar conteúdo Ocultar conteúdo
Aspirador de elevada sucção
Aspirador de elevada sucção
DCL180ZB
Bocal universal
Preço de campanha recomendado
Preço líquido do distribuidor
Pedir
Adicionar ao carrinho de compras
O modelo substituído é:
Bocais ranhuras, cor negra
Preço de campanha recomendado
Preço líquido do distribuidor
Pedir
O modelo substituído é:
Tubo recto 28 mm, 465 mm
E.T.A.
Aspirador de mão LXT®
DCL180
Bocal universal
Bocais ranhuras, cor negra
Tubo recto 28 mm, 465 mm
DCL180ZB
Aspirador de mão LXT®
Geral
LXT Litio-ion
Descrição do produto:
Benefícios para o utilizador
  • Baixo nível de ruído para um trabalho agradável.
  • Ideal para mobiliário estofado e escadas ou utilização em oficina
  • Punho ergonómico macio proporciona maior conforto
  • Aumento da capacidade de armazenamento por mais tempo entre a eliminação de resíduos
Informações técnicas
Especificações técnicas
  • Tensão nominal da bateria
    18 V
  • Voltagem LXT
  • Volume de ar
    1,4 m³/min
  • Sucção máxima selada
    42 mbar
  • Uso contínuo Bateria 18V / 5.0 Ah
    33 min
  • Uso contínuo Bateria 18V / 6.0 Ah
    39 min
  • Capacidade do tanque para o pó
    0,65 L
  • Nível de pressão sonora (LpA)
    71 dB(A)
    Tempo de trabalho:
    80dB = 8 horas
    83dB = 4 horas
    86dB = 2 horas
    89dB = 1 hora
    Para comparação:
    O ruído de fundo perturbador durante a noite é de cerca de 28-31dB
    Discurso normal 60-70dB
    Máquinas para trabalhar madeira 90-105dB
    Motosserra, berbequim de impacto 100-105dB
    Limiar de cerca de 125dB
  • Nível de vibração (3 eixos)
    ≤ 2,5 m/s²
    Mais de 2,5 m/s² pode ser prejudicial.
    Tempo de funcionamento consoante a vibração:
    5 m/s² = 8 horas
    10 m/s² = 2 horas
    20 m/s² = ½ hora
    Os valores de vibração são medidos triaxialmente.
  • Peso da ferramenta com bateria
    1,2 - 1,5 kg
  • Dimensões do produto (C x L x A):
    999 x 114 x 152 mm
    • Máquinas CXT® com baterias de 2,0Ah
    • Máquinas LXT® com baterias de 6,0Ah
    • Máquinas XGT® com baterias de 4,0Ah
  • Uso contínuo Bateria 18V / 3.0 Ah
    20 min
  • Química de bateria (Ni-Cd / Ni-MH / Li-ion)
    Li-ion
  • Potência de aspiração
    30 W